Гол Малкина помог "Питтсбургу" выиграть у "Баффало"

Евгений Малкин
Евгений Малкин
Евгений Малкин
Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" выиграли в гостях у "Баффало Сэйбрз" со счетом 5:2. Одну из шайб в составе победителей забросил Евгений Малкин.

За океаном начался игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Питтсбург Пингвинз" с результатом 5:2 обыграл в гостях "Баффало Сэйбрз" с результатом 5:2.

На шестой минуте встречи Евгений Малкин забросил первую шайбу в матче. Для него этот гол стал седьмым в текущем сезоне. "Пингвины" одержали победу со счетом 5:2, а Малкин отметился еще и голевой передачей.

"Каролина Харрикейнс" на своей площадке оказалась сильнее "Нэшвилл Предаторз" 5:1. У победителей две результативных передачи сделал Андрей Свечников. Нападающий "Нэшвилла" Яков Тренин результативных действий не совершил.

"Вашингтон Кэпиталз" в гостях победил "Филадельфию Флайерз" 5:3. Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою девятую шайбу в сезоне, а Евгений Кузнецов сделал результативную передачу. Дмитрий Орлов результативных действий не совершил. Зато вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов не только отбил 30 бросков, но и сделал результативную передачу. У "Филадельфии" один из голов на счету Ивана Проворова.

"Нью-Йорк Айлендерс" одержал восьмую победу подряд. "Островитяне" обыграли на своем льду "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 5:3. У проигравших свою четвертую шайбу в чемпионате забросил Михаил Мальцев. Вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отбил 18 бросков.

"Бостон Брюинз" у себя нанес поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:0. Вратарь гостей Александр Георгиев отбил 9 бросков из 13, после чего был заменен. Павел Бучневич очков не набрал, а Артемий Панарин по-прежнему не играет.

"Торонто Мэйпл Ливз" в овертайме обыграла "Виннипег Джетс" 4:3. У победителей одну из шайб забросил Илья Михеев. "Флорида Пантерз" в гостях выиграла у "Коламбус Блю Джекетс" 5:4. Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в дополнительное время "пантеры" провели победный гол. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 28 бросков.

"Детройт Ред Уингз" принимал "Тампа-Бэй Лайтнинг" и победил 6:4. Нападающий "красных крыльев" Владислав Наместников поразил пустые ворота "молний". Защитник "Тампа-Бэй" Михаил Сергачев забросил шайбу и сделал результативную передачу.

"Чикаго Блэкхоукс" в гостях переиграл "Даллас Старз" 4:2. Вратарь "звезд" Антон Худобин парировал 21 бросок, пропустил четыре шайбы и был заменен после второго периода. Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов и защитник "Чикаго" Никита Задоров отыграли без набранных очков.