Москвичу, убившему компаньона по пути к шаману, вынесли приговор

Поддавшийся на уговоры супруги своего начальника предприниматель получил девять лет колонии за убийство.

К девяти годам в колонии строгого режима приговорил суд 33-летнего москвича, который застрелил 51-летнего бизнес-партнера по пути к шаману. Склонила мужчину к убийству супруга погибшего, она же пообещала ему вознаграждение в 50 миллионов рублей, сообщили в подмосковном управлении СКР.

Мысль избавиться от спутника жизни пришла женщине летом 2019 года – якобы Валерий постоянно ей изменял и вел себя по-хамски. В августе она уговорила его заместителя Камиля взяться за мокрое дело, и тот даже нашел непосредственного исполнителя, который оценил свою работу в 3 миллиона рублей. Подельники приобрели переделанный из сигнального в боевой пистолет, но позже Камиль отказался от помощи и решил выполнить всю работу сам. К тому моменту на днище автомобиля Валерия уже был закреплен датчик движения, так что мужчина все знал о маршрутах шефа.

Десятого декабря супруга уговорила мужа вместе с компаньоном съездить к шаману в деревню Яковлевское, что в черте Домодедова, чтобы снять порчу. По пути Камиль попросил остановить машину, пересел на заднее сидение, после чего в упор выстрелил в голову Валерию.

Задержали подозреваемых, как уточняет "МК", когда засомневавшаяся в чистоплотности нанятого мужчины вдова попросила продемонстрировать ей труп. Когда они подъехали к месту, там уже были следователи. В багажнике машины Камиля нашли куртку, в которой он был в день преступления. Вскоре злоумышленник дал признательные показания.

Суд приговорил Камиля к девяти годам в колонии строгого режима, но он имеет возможность подать апелляцию. Дело вдовы только будет рассматриваться в суде.