Тема:

Коронавирус 1 день назад

Инфокампанию против "Спутника V" назвали обреченной на провал

Сербия считает, что антизападная кампания против российской вакцины обречена на провал.

Информационная кампания против вакцины "Спутник V" и других российских препаратов от коронавируса обречена на провал.

Как передает ТАСС, об этом заявил министр, отвечающий в правительстве Сербии за инновации и технологии, руководитель межправительственного комитета по сотрудничеству с Россией Ненад Попович.

Он подчеркнул, что созданием "Спутника V", который завоевывает мир и является на сегодняшний день самой эффективной вакциной против COVID-19, Россия показала превосходство своей науки и способность оперативно реагировать на кризисы.

Попович не удивлен тем, что отдельные западные лоббисты собираются провести негативную информационную кампанию против российской вакцины.

Ранее сообщалось, что высокопоставленный источник в Кремле предупредил о том, что США и их союзники готовят сценарий информационной атаки на "Спутник V" с инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования данной вакцины.

Он предупредил, что данная фейк-кампания в первую очередь рассчитана на жителей Сербии, Словакии, Венгрии, Черногории, Сан-Марино и Северной Македонии, то есть, на те европейские страны, где зарегистрирована российская вакцина.