Футбол России 16 минут назад

"Химки" одержали нелегкую победу над "Ростовом"

Twitter

"Химки" обыграли "Ростов" в стартовом матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Единственный гол на счету Резиуана Мирзова.

Двадцать второй тур российской премьер-лиги начался матчем в Химках. "Химки" принимали "Ростов" и добились победы со счетом 1:0.

В начале первого тайма в ворота ростовчан был назначен пенальти. Роман Тугарев сбил Резиуана Мирзова. Сам пострадавший реализовал 11-метровый.

На 78-й минуте нападающий гостей Али Соу поразил ворота хозяев. Но арбитр Сергей Лапочкин после просмотра видеозаписи отменил взятие ворот, усмотрев положение вне игры у Соу.

"Химки" доигрывали встречу в меньшинстве. За две желтые карточки был удален Александр Трошечкин. Однако подмосковная команда сумела удержать победный счет. "Химки" набрали 32 очка и занимают девятое место. У "Ростова" осталось 34 очка. Команда Валерия Карпина занимает седьмое место.