Футбол России 10 часов назад

"Химки" прервали победную поступь "Рубина"

vk.com/fckhimki_official

"Рубин" потерпел первое поражение в весенней стадии чемпионата России по футболу. После трех побед казанцы проиграли дома подмосковным "Химкам" 1:3.

Программу 23-го тура российской премьер-лиги завершился матч в Казани. "Рубин" принимал "Химки" и проиграл с результатом 1:3.

На 20-й минуте лучший бомбардир "Рубина" Джордже Деспотович задел рукой мяч в собственной штрафной. Был назначен пенальти, который реализован Резиуан Мирзов. Казанцы могди сравять счет, но Хвича Кварацхелия с метра не попал в ворота. Зато Павел Могливец был не столь любезен и в ответной атаке поразил ворота своей бывшей команды.

В оставшееся время первого тайма и во второй половине игры у "Рубина" было немало возможностей чтобы сравнять счет. Но мяч побывал в воротах хозяев. За 15 до финального читка Павел Кухарчук после передачи Мирзова нанес неотразимый удар по воротам Юрия Дюпина – 1:3.

"Химки" после этой победы набрали 35 очков и занимают девятое место. У "Рубина" 37 очков и восьмая позиция.