В Тюмени водитель сбил малышей на переходе у школы. Видео

Тюменец за рулем кроссовера, сбивший детей у школы, уехал с места происшествия. Чтобы его задержать, полиция ввела план "Перехват".

Утром 12 марта на зебре у тюменской школы № 25 на улице Грибоедова автомобиль Volkswagen Tiguan сбил двух 7-летних мальчишек. Водитель уехал с места происшествия, но был задержан благодаря введенному полицией плану "Перехват", сообщает 72.RU.

По предварительным данным, дети не получили серьезных травм, тем не менее, поступок водителя, который покинул место происшествия, возмутил очевидцев. Они успели сфотографировать кроссовер и обратились в полицию.

Поиски водителя, устроившего ДТП у школы, шли несколько часов. В конечном итоге сработал план "Перехват". Полицейские задержали 58-летнего мужчину.

Задержанный рассказал, что медленно двигался в пробке, а дети неожиданно выскочили из-за встречного автомобиля, один из них поскользнулся и упал под колеса. По словам водителя, убедившись, что с детьми все в порядке, он решил, что ничего страшного не произошло, и уехал.

Чуть позже появилась запись видеорегистратора встречной машины, которая сняла момент ДТП. Никакой пробки на полосе, где случилось происшествие, не было. Кроссовер ехал на довольно приличной для такой узенькой улицы скорости и ощутимо подпрыгнул на дорожном препятствии перед зеброй. Автомобиль замедлил ход, но все-таки уткнулся в детей, которые, действительно, неожиданно выбежали из-за встречной машины.

После выяснения всех обстоятельств происшествия на тюменца будет составлен административный протокол за оставление места ДТП. Наказание за совершенное правонарушение определит суд.