Полиция ищет отца и сына, ушедших на промысел полгода назад

ГУ МВД России по Иркутской области

ГУ МВД России по Иркутской области
ВКонтакте

В полицию обратилась женщина, сообщившая, что ее сожитель и его 67-летний отец не вернулись с промысла из тайги, куда они отправились в октябре минувшего года. Мужчины планировали выйти из леса в феврале, но так и не появились в назначенный срок.

Сотрудники правоохранительных органов приступили к операции по поиску жителей Иркутской области, отправившихся в тайгу в октябре минувшего года, об этом в субботу, 13 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Полицейские установили, что 45-летний мужчина и его 67-летний отец, проживающие в поселке Соляная Тайшетского района, прошлой осенью ушли в труднодоступные районы тайги на охотничий промысел.

Пропавшие перемещались на самодельной лодке, при себе у них был снегоход, оружие и припасы.

Младший из охотников сообщил сожительнице, что они планируют вернуться в феврале, однако в назначенное время промысловики не вышли из леса и тогда женщина обратилась в правоохранительные органы.

Как выяснилось, мужчин видели в декабре прошлого года – их встретил другой охотник, добывавший пушного зверя.

Ситуация осложняется тем, что в районе предполагаемого местонахождения людей уже выступила верховая вода и передвижение на наземной технике существенно затруднено.

Сейчас на поиски людей отправилась группа на аэролодке.