У резиденции, где встречались Саркисян и Пашинян, случились стычки

Демонстранты, собравшиеся в центре Еревана, в очередной раз требуют отставки Николы Пашиняна. На этот раз выступление приурочено к встрече премьер-министра с главой государства – ожидается, что премьер и президент обсудят внутриполитическую ситуацию в Армении.

Сотрудники правоохранительных органов освободили от протестующих пространство вокруг президентской резиденции в Ереване, где глава государства Саркисян обсуждал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в стране и досрочные выборы. Встреча уже закончилась.

По данным РИА Новости, демонстранты, собравшиеся в центре города, требуют отставки Пашиняна. "Интерфакс" отмечает, что между протестующими и силовиками произошла серия стычек, есть задержанные.

Напомним, что политическая обстановка в Армении обострилась в феврале. Причиной кризиса стал конфликт между Пашиняном и высокопоставленными военными.

Президент отказался утверждать указ об отстранении начальника Генерального штаба и сторонники противоборствующих партий вышли на улицы.