Тема:

Футбол России 8 часов назад

"Ростов" может бойкотировать матч с "Ротором"


ФК "Ростов"

Экс-владелец "Спартака" Андрей Червиченко заявил, что "Ростов" планирует проигнорировать встречу с "Ротором". По его мнению, желто-синие обижены на судейство клуба в чемпионате России.

Встреча 23-го тура чемпионата России по футболу между волгоградским "Ротором" и "Ростовом" может не состояться. Как сообщил экс-владелец "Спартака" Андрей Червиченко, руководство ростовского клуба рассматривает вариант бойкота этой игры. "Желто-синие" недовольны судейством в РПЛ.

"Близко дружу с руководителями "Ростова". Знаю, что с большой долей вероятности команда не собирается ехать на следующий матч с "Ротором". Какой смысл ехать на выезд, тратить деньги, участвовать в чемпионате?", – цитирует Червиченко Чемпионат.com.

По мнению экс-владельца красно-белых, "Ростов" в прошлом сезоне целенаправленно отсекли от зоны еврокубков. В нынешнем сезоне судейский беспредел по отношению к команде продолжается.

Напомним, что в матче "Химки" – "Ростов" после видеопросмотра был отменен гол гостей. Судьи, отвечающие за VAR, посчитали, что Али Соу находился в офсайде. Это решение вызывало негативную реакцию со стороны желто-синих.

"Ростов" обратился в судейский комитет РФС по итогам проигранной встречи с "Химками". По мнению ростовского клуба, бригада арбитров под руководством Сергея Лапочкина допустила результативные ошибки, повлиявшие на ход матча.

Напомним, что игра между "Ротором" и "Ростовом" запланирована на 17 марта. Она должна пройти в Волгограде. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.