Клопп не собирается покидать "Ливерпуль"


EPA

Немецкий тренер Юрген Клопп продолжит тренировать "Ливерпуль" и в следующем сезоне. У Клоппа нет планов возглавить сборную Германии.

"Ливерпуль" продолжит и дальше работать под руководством Юргена Клоппа. В планах немецкого тренера не значится работа со сборной своей страны.

Некоторое время назад появилась информация о возможном уходе Юргена Клоппа из "Ливерпуля" и его появление на посту главного тренера сборной Германии. Назывались причины подобного развития событий. Неудачное выступление "Ливерпуля" в текущем чемпионате Англии, предстоявший уход главного тренера сборной Йоахима Лева. Однако агент Клоппа Марк Косицке опроверг эти слухи.

"Если Юрген сказал, что никуда не уйдет, то он никуда не уйдет. Впереди еще три года, предусмотренных контрактом, и Клопп их отработает", – приводит слова Косицке "Спорт-Экспресс".

Юрген Клопп тренирует "Ливерпуль" с 2015 года. За это время привел красных к победе в Лиге чемпионов 2019 году, а через год впервые за 30 лет выиграл с клубом чемпионский титул.