Глава Союза ММА Габдуллин: первенство Европы примет Казань

Казань будет в конце лета принимать чемпионат и первенство Европы по смешанным единоборствам по версии объединенной федерации IMMAF/WMMAA. Турнир лучших бойцов Старого Света пройдет с 16 по 21 августа, сообщил глава Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Столица Татарстана в конце лета станет еще и столицей европейского ММА. Чемпионат и первенство Европы по смешанным единоборствам по версии объединенной федерации IMMAF/WMMAA пройдет в Казани с 16 по 21 августа.

"Столица Татарстана по праву считается одним из самых развитых в спортивном плане городов России, – сказал Габдуллин в разговоре с корреспондентом Всетей.Ru. – Уверен, что знаковый чемпионат континента привлечет максимальное число участников и пройдет на высочайшем уровне, задаст качественно новый уровень соревнований по ММА".

В состав объединенной федерации IMMAF/WMMAA сегодня входят 43 европейские федерации. Ранее также сообщалось, что в состав сборной России на домашний чемпионат Европы будут привлечены призеры национального первенства нынешнего года.