Гидрометцентр: уже 25 марта в Европейской России потеплеет


фото: pixabay.com

С 25 марта в европейской части России ожидается потепление. К концу недели воздух прогреется до +9 градусов. Но ночью еще возможны морозы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Уже в четверг, 25 марта, на территории Европейской России начнется повышение температуры. Потепление днем до +9 градусов ожидается к концу недели. Но ночью еще будет подмораживать. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как отметил метеоролог: буквально сегодня уточнили, что апрель в европейской части России будет теплым. При этом снег еще долго будет таять. В Москве он сойдет быстрее, а в сельской местности будет лежать даже в начале апреля, передает РИА Новости.

Вильфанд отметил, что весна в этом году довольно вялая, а не взрывная и не радостная, как многие ждут. Но это обычное явление, ведь в России март – больше зимний месяц. Просто мы в последние теплые годы об этом забыли.

Глава Гидрометцентра рассказал, что до середины этой недели будет умеренно прохладно, а по ночам возможно снижение температуры до шести градусов ниже нуля.