Тема:

Хабиб Нурмагомедов 5 месяцев назад

Нурмагомедов станет тренером американского экс-чемпиона UFC


yandex.ru

В ближайшее время Хабиб Нурмагомедов поможет американскому бойцу Люку Рокхолду подготовиться к следующему поединку в UFC. Ранее россиянин официально завершил профессиональную карьеру.

Хабиб Нурмагомедов, официально завершивший профессиональную карьеру, решил попробовать себя на тренерском поприще. Об этом сообщил экс-чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд. 32-летний россиянин поможет американцу подготовиться к следующему поединку.

В интервью TMZ 36-летний боец заявил, что Нурмагомедов собирается пойти по стопам своего отца. "Он хочет претендовать на звание "тренер года", – добавил американец.

Рокхолд в октагоне одержал 16 побед и потерпел пять поражений. В своем последнем бою, состоявшемся в июле 2019 года, экс-чемпион UFC уступил поляку Яну Блаховичу.

Напомним, что глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт 19 марта официально объявил о завершении карьеры Нурмагомедова.

Российский чемпион UFC в легком весе одержал 29 побед в 29 поединках. Он трижды защитил титул, уйдя из спорта непобежденным бойцом.