Хоккей в России и в мире 19 минут назад

"Авангард" одержал вторую победу подряд над "Металлургом"

Twitter / ХК Авангард

В Магнитогорске завершилась полуфинальная встреча Восточной конференции между "Металлургом" и "Авангардом". Хозяева льда уступили омскому клубу со счетом 0:3.

Омский "Авангард" оказался победителем третьего матча серии плей-офф Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом". "Ястребы" забросили в ворота хозяев льда три безответные шайбы и повели в полуфинале Восточной конференции со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 12-й минуте. За "Авангард" отличился Денис Зернов, которому ассистировали Илья Ковальчук и Никита Комаров.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. А в заключительном отрезке игры Рид Буше на 50-й минуте упрочил преимущество "ястребов". Финальную точку в матче поставил Егор Чинахов, отправивший шайбу уже в пустые ворота.

Следующая встреча серии состоится 24 марта в Магнитогорске. Счет в серии 2:1 в пользу омского клуба.