Тема:

Фигурное катание 1 неделя назад

Олимпийскую чемпионку назвали расисткой после слов о Щербаковой


sport-express.ru

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Меган Дюамель подверглась обвинениям в расизме после ее высказываний о россиянке Анне Щербаковой.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Меган Дюамель подверглась обвинениям в расизме после своих высказываний в отношении российской фигуристки Анны Щербаковой. Канадка назвала спортсменку из России "выглядящей очень болезненно".

В интервью Youtube-каналу The Skating Lesson Дюамель заявила: "Она такая хрупкая. Я не могу наслаждаться ее катанием, потому что она выглядит очень болезненной. Я бы хотела, чтобы победительница была разносторонне развитым человеком и радовалась победам. Это не должно быть для нее пыткой".

Вскоре после публикации материала на канале Дюамель в своем Twitter-аккаунте призналась, что в ее адрес посыпались обвинения в расизме.

Ее реакция на это была таковой: "Я была уверена, что говорила лишь положительные вещи о каждом обсуждаемом фигуристе. Меня назвали расисткой лишь из-за моих слов о том, что Щербакова выглядела болезненно. Но она сама, как и ее команда, открыто заявляли о нескольких случаях ее заболеваний. Это факт", – написала она в Twitter.

Напомним, что в ноябре 2020 года Щербакова перенесла пневмонию, из-за которой снялась с московского этапа Гран-при.