На воре шапка горит: Пригожин написал письмо директору ФБР


EPA

Евгений Пригожин направил письмо директору ФБР Кристоферу Рэю, отметив, что ФБР передергивает факты и использует мошеннические схемы, обвиняя бизнесмена в мошенничестве, соответствующая информация опубликована на странице принадлежащей ему компании "Конкорд" в соцсети "ВКонтакте".

Глава компании "Конкорд" Евгений Пригожин направил письмо директору ФБР Кристоферу Рэю, в котором он пишет, что ФБР передергивает факты и использует мошеннические схемы, обвиняя его в мошенничестве.

В Twitter ФБР ранее была опубликована информация о розыске российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, среди них есть и Пригожин​​​.

При этом власти РФ неоднократно опровергали обвинения США во вмешательстве в американские выборы, передает РИА Новости.

В письме Пригожин требует удалить с сайта ФБР информацию о вознаграждении в сумме 250 000 долларов за предоставление сведений, которые помогут в его аресте и поимке.

Пригожин настаивает, что объявление "является не только нарушением международных принципов прав человека, но и нарушением российского и американского законодательства".

Как пояснили в компании "Конкорд", ФБР предлагает вознаграждение от безысходности, так как в прошлом году Интерпол официально признал обвинения против Пригожина не уголовно-правовыми, а политически мотивированными.

"ФБР пользуется мошенническими схемами и передергивает факты. Забавная ситуация – мошенники мошенническим путем пытаются меня – кристально чистого человека обвинить в мошенничестве. Однако делают они это так неуклюже, что "на воре и шапка горит", – приводит пресс-служба комментарий Пригожина.