"Верните право на Шутку": отец, жонглировавший дочкой, хочет вернуть ее

Продолжение получила история с родителями Шутки. Теперь отец девочки, лишенный прав, просит помочь ему вернуть ребенка.

В Сочи отец малышки по имени Шутка хочет восстановить родительские права. Напомним, история гремела в прошлом году. В Сети появилось видео, где мужчина жонглирует 2-месячным ребенком, как куклой. Сейчас он объявил сбор средств на экспертизу того самого видео. Отец ребенка хочет доказать, что малышке не причинен вред от его "воспитания".

"Каждый может ошибаться, и имеет право на свое авторское воспитание. Верните право на Шутку”" – обращается к пользователям мужчина.

Позже "воспитаем" в семье заинтересовались силовики. Родителей решением суда лишили прав на ребенка. Кроме того, отцу еще вменили срок за употребление наркотических веществ. Они же были выявлены в крови матери, которая кормила девочку грудью. В результате ребенок был передан под опеку бабушки, передает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, героями скандальной истории в августе 2020 года стали 35-летний москвич и 27-летняя уроженка Белгорода. Они опубликовали видео, на котором отец держал младенца вверх ногами и раскачивал им из стороны в сторону, насвистывая мелодию. Как показала проверка, пара сначала снимала квартиру в Сочи, а потом перебралась в лес, где и была сделана запись. Выяснились и другие подробности: с самого рождения малышку ни разу не осматривали врачи, а в крови ее родителей обнаружили следы наркотиков. Марихуану обнаружили и при осмотре палаточного лагеря. Девочку отправили в больницу, родителям Шутки инкриминировали неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.