В Сочи зафиксировано еще одно движение грунта

В Сочи было зафиксировано еще одно движение грунта. В регионе служба спасения из-за дождей не может приступить к ликвидации последствий оползня, сошедшего 23 марта на жилой дом по улице Пластунской. Работы по ликвидации можно будет начать только после того, как восстановится благоприятная погода.

В Сочи 23 марта на улице Пластунской сошел оползень, из-за дождей служба спасения не могут приступить к ликвидации его последствий. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Сегодня в ночь здесь дежурили специалисты МКУ Службы спасения г. Сочи. Было зафиксировано незначительное движение грунта в ночное время суток. В целом ситуация не изменилась. Пока идет плохая погода, здесь не имеет смысла загонять технику. Потому что, если убрать все то, что сошло вниз, мы можем спровоцировать движение верхних, более крупных грунтов", – рассказал первый заместитель главы администрации Центрального района города Сочи Роман Ахметов.

Роман отметил, что работы по ликвидации можно будет начать только после того, как восстановится благоприятная погода, спецслужбы следят за ситуацией в регионе.

Сегодня на кадры попал еще один случай движения грунта рядом с семиэтажным домом, который возвели в 2013 году.

Напомним, сегодня из-за продолжительных ливней на дорогу в Хостинском районе сошел сель, а 23 марта на участке федеральной трассы Джубга – Сочи из-за оползня обрушилась дорога.