НХЛ. "Питтсбург" нанес "Баффало" рекордное поражение

Матчем в Питтсбурге продолжилась программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Местные "Пингвинз" принимали соперников из "Баффало Сейбрз" и победили со счетом 5:2. Россиянин Евгений Малкин не выступал за хозяев из-за повреждения.

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день. В Питтсбурге местные "Пингвинз" принимали соперников из "Баффало Сейбрз". Игра получилась практически односторонней, хозяева забили пять голов, а пропустили два. Счет – 5:2.

К 15-й минуте "пингвины" вели 2:0 после голов Родригеса и Летанга, к началу третьего периода счет был уже 5:1 (у хозяев отличились Марино, Астон-Риз и Кросби, у гостей – Далин). В самой концовке встречи "клинки" усилиями Олофссона смогли сократить отставание, но победа досталась "Питтсбургу".

К слову, поражение "Сейрбз" стало 15-м подряд в этом сезоне и это – новый рекорд НХЛ со времени введения в чемпионате послематчевых серий буллитов. Антирекорд во всеобщей истории Лиги принадлежит "Вашингтону Кэпиталз" (1974-1975) и "Сан-Хосе Шаркс" (1992-1993) – по 17 проигрышей подряд.