Воронежу отказано в прямых рейсах в Турцию с 1 апреля

Прямых рейсов из Воронежа в Турцию пока не будет, хотя ранее Росавиация сообщала о возобновлении полетов после 1 апреля. Об этом 30 марта сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на полученную оперативную информацию.

Международному аэропорту Воронежа им. Петра I отказали в прямых рейсах в Турцию. Ранее Росавиация сообщала, что полеты возобновят после 1 апреля.

Аналогичная ситуация с отказом распространяется еще на 12 российских городов, в том числе в Сочи, Тюмень, Саратов, Оренбург, Южно-Сахалинск, Барнаул, Белгород, Калуга, Липецк, Нальчик, Краснодар и Волгоград.

По данным Ассоциации туроператоров, прямые вылеты в Турцию сохраняются из 21 аэропорта России, сообщает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Разрешение на выполнение Воронежем рейсов за рубеж поступило 25 марта. Сообщалось об открытии международного авиасообщение в семь стран с 1 апреля.

Отметим, что в настоящее время, после снятия части ограничений, аэропорт по внутреннему пассажиропотоку превзошёл пассажиропоток 2019 года. А глава воронежского аэропорта заявил об "очень большом спросе на Турцию" у жителей региона.