Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Аэрофлот отменил все рейсы в Турцию на июнь, кроме двух


AP Images

Авиасообщение между Россией и Турцией, а также Россией и Танзанией, было остановлено с 14 апреля по 1 июня 2021 года из-за ухудшения эпидемической ситуации в Турции. Сейчас Аэрофлот и другие компании отменяют продажи билетов на июньские рейсы. У Аэрофлота разрешены только два полета в Стамбул в неделю.

Все рейсы Аэрофлота в Турцию в июне отменены. Исключение сделано только для разрешенных оперативным штабом по борьбе с коронавирусом двух рейсов в неделю в Стамбул – по вторникам и пятницам. Их отмена может создать дополнительные проблемы для пассажиров.

Как поясняет РИА Новости, это может быть связано с тем, что Россия может принять решение о продлении приостановки авиасообщения с Турцией до 30 июня.

Авиакомпания ждет решения оперштаба, подтвердил официальный представитель Аэрофлота Михаил Демин. Аэрофлот отменил рейсы и приостановил продажи билетов, но готов оперативно пересмотреть расписание, при необходимости увеличить количество рейсов и открыть на них продажи билетов. Пока же Аэрофлот, как и другие перевозчики, ждут решения правительственного штаба.

Оперштаб вечером 17 мая в то же время сообщил, что решение о продление коронавирусных ограничений до 30 июня по Турции пока не принято.

Авиасообщение между Россией и Турцией, а также Россией и Танзанией, было остановлено с 14 апреля по 1 июня 2021 года из-за ухудшения эпидемической ситуации в Турции и распространения турецкого штамма COVID-19. Секретариат российского вице-премьера Татьяны Голиковой уточнил, что Москва направит в Турцию делегацию экспертов для оценки рисков и возможного возобновления турпотока.

В Москву 17 мая для переговоров о возобновлении авиасообщения прибыл министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой.