Жителя Ялты, закидавшего камнями съемочную группу телеканала, ждет суд

Ялтинца, закидавшего камнями съемочную группу телеканала, ждет суд. Напомним, что журналисты снимали сюжет о незаконной вырубке леса на особо охраняемой территории Ялтинского заповедника.

В Крыму следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Гаспры, обвиняемого в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста с применением силы. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Правоохранители установили, что в октябре прошлого года, во время съёмок видеосюжета о незаконной вырубке леса на особо охраняемой территории Ялтинского заповедника, на журналистов напал местный житель.

Мужчина сначала выкрикивал угрозы и оскорбления, а после избил видеооператора одного из крымских телеканалов. Пострадавший получил различные повреждения, в том числе и черепно-мозговую травму. Также он преследовал съемочную группу длительное время, закидывая журналистов камнями.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, уже утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в Ялтинском городском суде.