Напавший на сотрудников омской ГТРК стал фигурантом уголовного дела

ГТРК "Иртыш"
На напавшего на журналистов у Левобережного рынка Омска завели уголовное дело. Расследование всех обстоятельств и причин случившегося продолжается.

Мужчина, напавший на журналиста и оператора ГТРК "Иртыш", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", стал фигурантом уголовного дела. Об этом передает Следственный комитет.

Как известно, ЧП произошло во время съемок сюжета о нелегальных торговцах на Левобережном рынке. Информацию о стихийной торговле до Александра Буркова донесли во время "Диалога с губернатором" те, кто работает на рынке официально. Прямо во время съемок один из присутствующих, пожилой мужчина напал на оператора и выхватил у корреспондента микрофон. После инцидента журналисты обратились в СК.

"Следствием установлено, что нападавший – 65-летний пенсионер, попытавшийся препятствовать профессиональной деятельности журналистов. Расследование всех обстоятельств и причин случившегося продолжается", – рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.