Момент смертельной аварии в Твери попал на видео


УГИБДД УМВД России по Тверской области

В Твери 1 апреля случилась трагическая авария, в которой погибла 72-летняя женщина. Прохожая стояла на тротуаре, куда влетела потерявшая управление иномарка.

Трагическое ДТП произошло в Твери 1 апреля около 13:00 на Пожарной площади. Водитель автомобиля Toyota Supra на мокрой дороге не справился с управлением и сбил на тротуаре 72-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Об этом сообщают "Вести Тверь".

Видеорегистратор одного из очевидцев снял неуправляемые маневры спортивного автомобиля за несколько секунд до аварии. На кадрах видно, как водитель Toyota на высокой скорости обошел автора видео справа и перестроился в левую полосу. Автомобиль потерял сцепление с дорогой, ушел в занос и вылетел на тротуар, где в тот момент находилась
72-летняя женщина.

В нескольких метрах от места происшествия на остановке находилось еще несколько человек, все они могли пострадать, если бы Toyota пролетела чуть дальше.

Сотрудники тверской ГИБДД разбираются в обстоятельствах происшествия. О состоянии водителя Toyota и об избранной в отношении него мере пресечения не сообщается.