В Сочи появится искусственный остров с 5-звездочным отелем

Насыпной "Остров Сочи" в акватории Черного моря появится на удалении 150 метров от берега. Его площадь составит почти 8 тысяч квадратных метров. На нем планируют построить пятизвёздочный 30-этажный гостиничный комплекс. Соглашение о реализации проекта подписано в Москве.

На курорте может появиться "Остров Сочи". Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта между "Союзом развития туризма в РФ" и администрацией города было подписано на выставке "Интурмаркет" в Москве.

Насыпной остров в акватории Черного моря планируется соорудить на удалении 150 метров от берега в районе улицы Черноморской. Его площадь составит почти 8 тысяч квадратных метров. На нем планируют построить пятизвёздочный 30-этажный гостиничный комплекс, передает ГТРК "Вести Сочи".

"Это уже обсуждается давно. Несколько лет назад на экономическом форуме был представлен этот проект. Сегодня мы подписали соглашение о намерениях. Мы рассчитываем, что появится этот насыпной остров. Пока предварительных предпроектых решений нет, пока это договор о намерении", – рассказал заместитель главы Сочи Владимир Пушкарев.

Также стало известно, что зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов и замгубернатора Краснодарского края Александр Руппель подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации проекта строительства многофункционального рекреационного комплекса "Остров Сочи".