Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Украинскую тиктокершу затравили за "предательство родины"

@elizabethvasilenko

@elizabethvasilenko
Instagram

Москва и Киев – как небо и земля, считает украинская TikTok-блогер Лиза Василенко. По ее словам, она поняла это, переехав из украинской столицы в российскую.

Москва и Киев – как небо и земля, считает украинская TikTok-блогер Лиза Василенко. По ее словам, она поняла это, переехав в российскую столицу.

По словам Василенко, на родине полицейские даже не приехали на вызов, когда ее избили: сославшись на выходной, стражи порядка порекомендовали ей обратиться в ведомство на следующий день. После переезда в Россию девушку, по ее словам, "хейтят" (травят) соотечественники, обвиняя в предательстве родины.

Ситуацию, когда людей судят по национальности и стране, куда они решили переселиться, Василенко считает ненормальной. По ее мнению, в случае переезда в Америку ее "не хейтили бы".

Василенко – уроженка украинского Днепра (ранее Днепропетровск). По ее словам, она "всегда хотела уехать, и, наверное, ее крайней точкой был Киев".

"Но, когда я попала в Москву, я поняла, что это, конечно, небо и земля", – поделилась она в интервью YouTube-каналу "Пушка".

В российской столице она не одинока: украинская молодежь, говорит Василенко, переезжает в Москву, так как на родине "реально нечего делать". В Москве же, по ее словам, полно новых возможностей, которых на Украине очень мало.