Тема:

Футбол России 54 минуты назад

Ивица Олич: для ЦСКА важна и победа, и голевые моменты


pfc-cska.com

Московский футбольный ЦСКА провел первый матч под руководством нового главного тренер хорвата Ивицы Олича и не без труда победил в гостях "Тамбов" (2:1). Хорватский специалист прокомментировал историческую во всех отношениях игру, в которой было назначено четыре пенальти.

Первый матч московского футбольного ЦСКА под руководством нового наставника Ивицы Олича получился сложным: "красно-синие" в гостях победили "Тамбо" (2:1), забив на один пенальти больше соперника. Тренер армейцев оценил игру, в которой его команда одержала волевую победу.

"Я предполагал, что будет нелегко, – цитирует Олича портал Спортбокс.Ru. – Многие игроки команды только за два дня до матча прилетели в Москву. На первой тренировке со мной была только половина футболистов. Потом было видно, что игроки сборных устали после матчей и долгой дороги".

Тем не менее, хорват оценил настрой ЦСКА: "Мы создали много моментов. Но не смогли забить с игры. Главное для меня, что возможности были и то, что мы смогли заработать три очка. Теперь будем готовиться к следующему матчу, который состоится через четыре дня [игра на Кубок России с "Арсеналом" в Туле]".

Тренер ЦСКА был приятно удивлен числу болельщиков клуба в Саранске, где принимает гостей "Тамбов": "Казалось, что играем дома. Для меня было важно, что нас поддерживало столько фанатов. Поздравляю их. Думаю, что на нашем стадионе болельщиков будет еще больше. Сегодня они были 12-м игроком. Я слышал, как они кричали мне и видел баннер. Это очень эмоциональный момент".

"После двух поражений было очень важно выиграть. До начала игры многие отдавали нам победу, но такие матчи самые тяжелые. И нам было недостаточно просто выйти на поле. В последнее время было много матчей, когда более слабая команда побеждала фаворита", – сказал Олич.