"Зенит" досрочно выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

Twitter

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между баскетболистами "Зенита" и ЦСКА. Петербуржцы выиграли с разницей в 4 очка и досрочно тали победителями регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Баскетболисты "Зенита" досрочно обеспечили первое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Это стало известно после победы петербуржцев над ЦСКА с разницей в 4 очка.

На прошлой неделе соперники встречались также в Санкт-Петербурге, но в Евролиге. Тогда ЦСКА победил "Зенит" с результатом 86:74.

"Зенит" выиграл первую четверть 23:14, но во второй сильнее были армейцы 24:23. В третьем периоде хозяева площадке снова нарастили отрыв 20:11. Попытка ЦСКА спасти игру не увенчалась успехом. Гости только сократили отставание 2%:15. В итоге победа "Зенита" 81:77.

"Зенит" одержал 19-ю победу в 22 матчах и стал недосягаем для преследователей – 41 очков. У ЦСКА 35 очков после 21 игры, УНИКС набрал 35 после 20. Всего в регулярном чемпионате участники проводят по 24 встречи.