В Кемерове в приюте для бездомных собак произошел пожар

В Кемерове правоохранители устанавливают причину пожара в частном доме на Маяковской, в здании которого находился приют для собак. Один человек пострадал – это хозяйка. Она в реанимации, состояние стабильно тяжёлое. Предварительная причина пожара – прочие причины, связанные с нарушением правил устройства эксплуатации газового оборудования.

В Кемерове на улице Маяковского загорелся частный дом, в котором находился приют для собак. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Известно, что пострадала хозяйка приюта, сейчас она находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Правоохранители устанавливают причиняю обрушения строения.

"На момент прибытия первого подразделения из-под крыши дома шел слабый дым. До прибытия подразделения пожарных самостоятельно эвакуировался один человек. Для ликвидации последствия было привлечено 3 единицы техники и 14 человек личного состава. В результате пожара произошло обрушение деревянной обрешётки и перекрытия на площади 6 кв.м. ", – прокомментировала Татьяна Собченко, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Предварительная причина пожара – прочие причины, связанные с нарушением правил устройства эксплуатации газового оборудования.