Крупный варан распугал посетителей магазина в Таиланде

Хищник выбрал в качестве места для пропитания и отдыха супермаркет сети 7-Eleven, где и обосновался под кондиционером.

Двухметровый полосатый варан наведался в супермаркет в тайском городе Накхонпатхом, что в 50 километрах к западу от Бангкока. Покупатели попрятались за стеллажами и наблюдали, как необычный посетитель выбирает себе молоко по вкусу, сообщает Fox News.

На сделанных днем 6 апреля кадрах видно, как крупная рептилия пытается открыть дверь холодильника, а потом забирается по полкам под самый потолок, роняя на пол пакеты с молоком. У кондиционера ее и застали специалисты по отлову животных: они аккуратно погрузили незваного гостя в автомобиль и отвезли к ближайшему каналу, поскольку полосатые вараны большую часть жизни проводят в воде.

"Это опасные животные, особенно когда они злятся, поэтому я не двигался. Думаю, в супермаркетах есть товары, которые интересуют даже ящериц", – рассказал автор ролика.

Вырастающие до трех метров вараны питаются рыбой, змеями и лягушками, но не брезгуют и копаться на свалках. Причиной появления рептилии в магазине эксперты называют установившуюся засушливую погоду, вследствие чего многие каналы пересохли, а вместе с ними оскудели и источники пищи.