Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкин забил, но "Вашингтон" все равно проиграл "Бостону"


/maximonline.ru/

"Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Не спас "столичных" даже капитан Александр Овечкин, вновь отметившийся голом.

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Бостон Брюинз" домашний матч регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Столичной команде не хватило для победы и усилий ее капитана Александра Овечкина, вновь отметившегося результативным действием.

35-летний россиянин отличился голом. Однако произошло это при счете 0:3 в пользу бостонцев, у которых к тому моменту забили Жереми Лозон, Антон Блид и Брэд Маршан. Вскоре после гола Овечкина отставание до минимума сократил его одноклубник Ти Джей Оши.

Однако последнее слово осталось все же за "Бостоном" – все точки над i расставил Крэйг Смит, забивший четвертую шайбу "Брюинз".

Помимо Овечкина на льду выступали еще несколько россиян: вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов стал автором 28 отраженных бросков, в то время как его партнеры по команде Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов завершили матч без результативных действий.

В параллельном матче голевая передача Павла Бучневича также не спасла "Нью-Йорк Рейнджерс" от поражения "Питтсбург Пингвинз" (2:5), а ассист Михаила Григоренко не помог его "Коламбус Блю Джекетс" в игре с "Тампой-Бэй Лайтнинг" (4:6).