Хоккей в России и в мире 44 минуты назад

Три очка Орлова и Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения "Бостону"

Александр Овечкин (справа)

nhl.com

Хоккеисты "Бостона" в игре с "Вашингтоном" в концовке перевели игру в овертайм, где и одержали победу над "Кэпиталз", забросив победную шайбу на 39-й секунде дополнительного времени.

В рамках второго матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на льду домашней арены проиграл команде "Бостон Брюинз" в овертайме – 3:4.

У победителей голами отметились Джейк Дебраск (6-я минута), Патрис Бержерон (10), Тейлор Холл (58) и Брэд Маршан (39-я секунда ОТ), а у хозяев льда дубль оформил Гарнет Хэтэуэй (17, 48) и единожды отличился Ти Джей Оши (7).

Российский защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов отыграл 23 минуты 36 секунды и записал на свой счет две результативные передачи, а его одноклубник Александр Овечкин провел на льду чуть больше 17 минут и отметился одним голевым пасом.

Первая игра завершилась победой "Вашингтона". Таким образом, счет в серии до четырех побед стал ничейным – 1-1. Третья игра противостояния состоится в четверг, 20 мая, и пройдет в Бостоне.