Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Рапиристы России выиграли юниорский чемпионат мира

Обе сборные России по фехтованию на рапирах – и мужская, и женская, – стали победителями командного чемпионата мира среди юниоров, который проходит в столице Египта. В финальных матчах россияне победили американцев.

Российские рапиристы-мужчины в третий раз подряд завоевали золото командного турнира на юниорском первенстве мира. В финале наша команда победила американцев. Выиграли свой финал и наши девушки, которым тоже противостояла сборная США.

Мужской юниорской сборной России удалось провести решающий матч с большим преимуществом, сообщает "Россия 24", и он в итоге закончился победой россиян со счетом 45:35. До этого юноши из нашей сборной не испытывали сложностей: они обыграли бразильцев (45:16), чилийцев (45:18) и французов (45:28).

А вот наши девушки шли к титулу гораздо более сложным путем: они уверенно обыграли сборную Филиппин (45:23), а вот с командами Южной Кореи (45:35) и Украины (45:37) матчи получились сложными. В финале россиянки победили опытных американок, что называется, "на тоненького" – 45:43.Тем не менее, на верхнюю ступень пьедестала почета в Каире поднялись и мужская, и женская команды.