Ради мамы костромич ограбил цветочный магазин

У жителя Галича не оказалось денег на букет цветов, и тогда он вспомнил о своём криминальном прошлом. По словам задержанного, вновь взяться за старое его вынудила ссора с мамой.

В Галиче по горячим следам раскрыли грабеж, совершённый в магазине цветов. Денег на букет у местного жителя не оказалось, и тогда он вспомнил о своём криминальном прошлом.

С заявлением в полицию обратилась продавщица. По её словам, неизвестный посетитель сначала пытался "уговорить" её дать цветы в долг, а получив решительный отказ – не менее решительно схватил с прилавка готовый букет и убежал. Подозреваемого полицейским удалось вычислить довольно быстро. Им оказался 36-летний местный житель, лишь три месяца назад освободившийся из колонии, где также оказался за совершение грабежа.

По словам задержанного, вновь взяться за старое его вынудила ссора с мамой. Мужчина очень хотел загладить свою вину с помощью цветов, но денег на букет не нашлось. После чего в ход пошли "проверенные" навыки.

Как сообщили ГТРК "Кострома" в областном УМВД, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Кроме того, ему придётся ответить за ряд мелких хищений из продуктовых магазинов, к которым он также оказался причастен. Проводится расследование.