Архангелогородец погиб, пересекая реку на самодельной аэролодке

Путешествуя на лодке собственного изготовления по замерзшей реке, житель Архангельска столкнулся с льдиной и перевернулся. Его тело достали из воды спасатели.

О трагическом происшествии, которое случилось на Северной Двине 9 апреля, сообщает РИА Новости. Житель Архангельска решил пересечь реку, которая еще не очистилась ото льда. Плавание закончилось для него фатально.

По предварительной информации, водитель, управляя самодельной аэролодкой, двигался по Никольскому рукаву Северной Двины. При пересечении участка открытой воды шириной около 20 метров, плавсредство столкнулось с льдиной и перевернулось. Водитель погиб.

Северо-западное следственное управление на транспорте начало проверку фактов нарушения правил безопасности и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В региональной диспетчерской службе сообщили, что при обследовании места происшествия спасателями было обнаружено тело мужчины и его плавсредство. Смерть водителя аэролодки могла наступить в результате утопления. Не исключено, что на ситуацию повлияли конструктивные ошибки при изготовлении самоделки.