В Питере полицейские прервали свадьбу из-за стрельбы

После сообщения очевидцев о стрельбе из свадебного кортежа в Санкт-Петербурге, полиция задержала на праздничном банкете всех мужчин.

В Санкт-Петербурге стражи порядка заблокировали место проведения свадебного банкета после сообщений о стрельбе. Всех мужчин, присутствующих на празднике, задержали. Для этого понадобился не один автобус.

Как сообщает "Фонтанка", сигнал о стрельбе из свадебного кортежа в Красносельском районе поступил в полицию от очевидцев 9 апреля около 21:00.

Как выяснилось, после катаний молодожены и их гости – всего несколько сотен человек – приехали в один из ресторанов в Невском районе. Туда-то через некоторое время и нагрянули внушительные силы правоохранителей.

По свидетельствам очевидцев, проезжая часть перед заведением была перекрыта, а всех мужчин с банкета переместили в автобусы. По предварительным данным, часть задержанных развезли по отделам полиции.

Официальных комментариев по поводу произошедшего от полиции пока не поступало. Из какого оружия могли быть произведены выстрелы, не сообщается. Обстоятельства инцидента выясняются.