Осужденные колоний, где находится экс-мэр Оренбурга, прекратили голодовку

Осужденные ИК №9 прекратили голодовку. Экс-мэр Оренбурга, отбывающий наказание в данном исправительном учреждении, к действия заключенных отношения не имел.

Осужденные ИК №9, которая находится в Акбулаке, прекратили ранее объявленную голодовку. Об этом сообщила ГТРК "Оренбург" со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Оренбургской области.

В исправительном учреждении побывали сотрудники прокуратуры. Они провели прием осужденных, которые были не согласны с законными действиями администрации колонии. После этого голодовка была прекращена.

"В отношении одного осужденного направлен материал в правоохранительные органы с целью принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье о дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества", – прокомментировали в ведомстве.

Напомним, несколько заключенных колонии, которые были помещены в штрафной изолятор, отказались от приемов пищи. В ведомстве сообщили, что экс-глава Оренбурга Евгений Арапов, который здесь отбывает наказание, никакого отношения к голодовке не имел.