В Твери появятся боксы для сбора продуктов нуждающимся

В Твери началась акция по сбору продуктов нуждающимся пенсионерам. Так, в местных гипермаркетах установили специальные боксы, куда все желающие могут положить нескоропортящиеся продукты.

В Твери стартовала масштабная акция по установке контейнеров для сбора продуктов нуждающимся. Об этом сообщает ГТРК "Тверь".

Подобные боксы появляются в местных магазинах. Как отметили активисты, акция уже нашла отклик к жителей города.

Отмечается, что позаботиться об одиноких пенсионерах могут все желающие. Достаточно купить нескоропортящиеся продукты, например, чай, сахар, консервы, конфеты. Покупки же положить их в бокс. Раз в две недели волонтёры будут собирать продуктовые наборы и развозить по адресам.

"Это огромная возможность доказать всем людям, что добро еще существует. И не обязательно делать добро для того, чтобы это потом возмещалось кому-то", – отметила активистка Полина Колмогорова.

Так, волонтёры "Фонда Твери" помогают нуждающимся уже не первый год. В 2020 году, в пандемию, они развозили продукты пожилым людям по домам. В этом году организовали сбор в магазине.

"Сейчас наши боксы в такой пасхальной расцветке. Мы бы очень хотели, чтобы каждый имел возможность перед этим светлым праздником сделать что-то доброе и присоединится к такому важному делу", – рассказала директор "Фонда Твери" Юлия Саранова.

В гипермаркетах Твери уже установлено 6 подобных боксов. В этом году их станет 20.

В планах оборудовать такие пункты приема продуктовой помощи в каждом крупном сетевом магазине.