Тема:

УЕФА против Суперлиги 1 месяц назад

Фанаты "МанЮнайтед" устроили акцию против владельцев клуба


ESPN Illustration

Болельщики английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" заблокировали тренировочный комплекс команды. Они продолжают протестовать против решения руководства о вступлении в Суперлигу и требуют от американской семьи Глейзеров продажи контрольного пакета акций.

В Манчестере не утихают протесты футбольных фанатов против вступления местного "Юнайтед" в Суперлигу Европы. Поклонники "МЮ" блокировали тренировочный комплекс команды и требуют от американского семейства Глейзеров продажи контрольного пакета акций клуба.

С утра четверга, 22 апреля, фанаты "красных дьяволов" пришли к тренировочному полю основной команды и требуют, чтобы Глейзеры ушли из руководства "МанЮнайтед". Как уже сообщали Вести.Ru, поклонники клуба давно выражают свое недовольство американскими бизнесменами, которые приобрели клуб в 2005 году за 790 млн фунтов стерлингов.

Накануне совладелец "Юнайтед" Джоэль Глейзер выступил с обращением к публике, отметив, что клуб прислушался к мнению своих фанатов, которые были против нового проекта Суперлиги Европы. Впрочем, извинялись почти все руководители шестерки английских команд.

Но поклонники "МЮ" оказались самыми "неудобными" для руководства своей команды: они продолжают протесты, несмотря на извинения владельцев. Напомним, что в Суперлигу собирались войти также "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Челси".