Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 10 часов назад

"Формула-1" заменит Гран-при Канады этапом в Турции


EPA

Формулическая гонка в Канаде, которая должна была состояться 13 июня, не состоится по причине развития в Стране Кленового листа третьей волны коронавируса. Об этом боссы "Королевских гонок" должны сообщить на специальном заседании своей комиссии.

Заседание спецкомиссии "Формулы-1", которое пройдет в понедельник, 26 апреля, объявит об окончательном отказе от проведения Гран-при Канады. В Стране Кленового листа ожидают в начале лета третью волну коронавируса и этап не состоится.

Организаторы "Королевских гонок", представители команд и Международной автомобильной федерации обсудят на совещании специальной комиссии целый ряд насущных вопросов. Место Гран-при Канады в Монреале, по информации RacingNews365, займет этап в Турции.

Кроме этого, ожидается окончательное решение по проведению в ходе сезона трех спринт-квалификаций – в нынешнем году новинки должны опробовать на Гран-при Великобритании, Италии и в бразильском Сан-Паулу. За каждую из трех гонок в новом формате команды получат по 150 тыс. долларов.

При этом, следует помнить, что любые решения спецкомиссии "Формулы-1" формально не являются окончательными, они должны поступить во Всемирный совет FIA для формального утверждения.