20-летний житель Эвенска напал с ножом на участкового полиции

20-летнего колымчанина подозревают в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Сегодня об этом нам сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В применении насилия в отношении сотрудника полиции под подозрение попал 20-летний колымчанин. Сегодня об этом нам сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По предположениям сотрудников ведомства, в марте этого года к участковому в поселке Эвенск с жалобой на шумных соседей обратились жители многоквартирного дома. Представитель правопорядка прибыл по адресу, где сотрудника органов внутренних дел встретил молодой мужчина с ножом в руках. Уголовное дело возбуждено Ольским межрайонным следственным отделом.

"20 летний житель поселка Эвенск, игнорируя законные требования представителя власти прекратить противоправные действия, приискал на месте преступления нож, после чего, высказывая полицейскому угрозу применения насилия, попытался нанести ему удар ножом. Однако сотрудник полиции смог пресечь противоправные действия злоумышленника, применив к нападавшему приемы борьбы. В результате участковый выбил из рук нападавшего нож, одновременно ограничив его движения", – сообщила ГТРК "Магадан" и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Магаданской области Олеся Кравчук.

В настоящее время следствием планируется производство ряда следственных действий в том числе производство психиатрической судебной экспертизы в отношение подозреваемого. По результатам которой будет решен вопрос об окончательной квалификации действий злоумышленника.