Тема:

Обмен санкциями 54 минуты назад

Антироссийская резолюция Европарламента юридически безграмотна

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что резолюция Европарламента не выдерживают никакой критики с юридической точки зрения. Она написана наиболее радикальными "крикунами из Европарламента" и не несет смысловой нагрузки.

Российские парламентарии назвали резолюцию Европарламента бессмысленной и безграмотной.

Документ рекомендует отключить Россию от системы платежей SWIFT, а также остановить проект "Северный поток — 2".

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев подчеркнул, что эти заявления не выдерживают никакой критики с юридической точки зрения. По его словам, документ написан, исходя из того, что Россия готовит военную агрессию против Украины.

Резолюция написана наиболее радикальными "крикунами из Европарламента", которые показывают на весь мир свою "решительность и бескомпромиссность". Однако, по словам Косачева, документ не несет смысловой нагрузки и "просто-напросто безграмотен с юридической точки зрения".

В свою очередь депутат Антон Морозов отметил, что его коллеги из Европарламента "не очень разбираются в политических вопросах". По его мнению, угрозы в адрес России ударят по интересам самих европейцев.

Накануне за резолюцию проголосовали 569 депутатов, против высказались 67, воздержались — 46, уточняет РИА Новости. Документ носит рекомендательный, а не обязательный характер.