Хоккей в России и в мире 14 часов назад

Хоккеисты России оступились в матче Кубка вызова в Швейцарии

twitter.com/hcska

В швейцарском Биле прошел матч хоккейного турнира Еврочеллендж. Сборная России в гостевом поединке встречалась с хозяевами, представителями альпийской конфедерации. Наши хоккеисты несколько неожиданно уступили команде Швейцарии со счетом 1:3.

"Комом" получился первый "блин" российской хоккейной сборной в розыгрыше турнира Европейский Кубок вызова. Наша команда в швейцарском Биле играла против местной сборной и неожиданно уступила со счетом 1:3.

Два периода борьба в матче была равной. Хозяева открыли счет на 17-й минуте (Мотте), россияне сумели отыграться в середине второго отрезка матча (Тимкин). Однако в решающей 20-минутке, когда наша сборная попыталась играть с давлением, открылись некоторые проблемы в обороне, и хозяева забили два гола в контратаках – отличились Берчи и Пестони. 3:1 – в пользу Швейцарии.

Напомним, что россияне стартовали на Кубке вызова двумя матчами против представителей Белоруссии и оба выиграли – 6:3 и 2:0. Наша команда готовится к чемпионату мира в Риге и проверяет на Еврочеллендже игроков, которые могут поехать в столицу Латвии.