Баскетболисты УНИКСа уступили "Монако" в финале Кубка Европы

unics.ru

Клуб "Монако" стал обладателем второго по значимости баскетбольного континентального трофея. Монегаски выиграли финальную серию Еврокубка у казанского УНИКСа (2:0) и завоевали титул. Повторная игра в столице Татарстана завершилась победой гостей – 86:83.

В столице Татарстана завершилась вторая финальная игра баскетбольного Еврокубка, в котором местный УНИКС принимал соперников из "Монако". Проиграв матч в гостях казанцы должны были выигрывать дома, но, увы, снова уступили и отдали трофей сопернику.

Баскетболисты УНИКСа проводят очень неплохой сезон, дойдя до финала Еврокубка и, по предварительным данным, завоевав место в Евролиге-2022. Правда, последний рубеж в евротурнире им не дался: они проиграли "Монако" на выезде (87:89), и во второй игре финала Кубка Европы в Казани снова уступили.

Игра напоминала классические "качели" и была очень упорной. Первая четверть осталась за хозяевами – 26:24. Однако после второй вперед вышли баскетболисты "Монако" – 48:47.

Равная игра шла в третьей четверти и снова на очко вперед вышли казанцы – 67:66. И все же концовка осталась за гостями, а вместе с ней и матч в целом – 86:83. Выиграв серию до двух побед со счетом 2:0, монегаски стали победителями Кубка Европы.