Чемпионат испанской Ла Лиги. "Реал" в погоне за "Атлетико"


marca.com

Мадридский "Реал" выиграл очередную встречу чемпионата Испании по футболу у "Осасуны" (2:0) и снова приблизился к землякам из "Атлетико" на расстояние 2 очков. Перед заключительными четырьмя турами Ла Лиги интрига в первенстве остается в силе

Матчем в Мадриде между столичным "Реалом" и командой "Осасуна" завершилась программа очередного дня в футбольной Ла Лиге Испании. Мадридисты "долго запрягали" и выиграли только в последние 15 минут игры, когда отличились Милитао и Каземиро – 2:0.

"Осасуна" в отчетной игре явно была настроена максимум на удержание начального счета. Гости выстроили в своей штрафной "автобус" и до 76-й минуты сдерживали нападение "Королевского клуба". Однако постепенно мадридисты расшатали оборону гостей в концовке Милитао и Каземиро реализовали два момента. 2:0 – победа "сливочных".

В таблице первенства Ла Лиги впереди мадридский "Атлетико" (76 очков), у "Реала" стало 74 турнирных балла, у "Барселоны" – 71 очко и игра в запасе. Все три клуба претендуют на чемпионство, но, кажется, у "Реала" положение чуть лучше, ведь "Барса" и "Атлетико" в следующем туре играют между собой.