Тема:

Хоккей в России и в мире 13 часов назад

Очки Гусева и Денисенко помогли "Флориде" обыграть "Даллас"


Twitter

"Флорида Пэнтерз" обыграла "Даллас Старз" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. В составе "пантер" три очка набрали россияне Никита Гусев и Григорий Денисенко.

Российские хоккеисты "Флориды Пэнтерз" Никита Гусев и Григорий Денисенко помогли своему клубу одержать победу над "Даллас Старз" в матче "регулярки" НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "пантер".

Основное время матча ознаменовалось ничьей – 4:4. В составе "Флориды" забивали Джонатан Юбердо, Никита Гусев, Маккензи Уигар и Густав Форслинг. В "Далласе" ответили голами Джо Павелски, Роопе Хинца, Йоэля Кивиранта и Тайлера Сегина. Победную шайбу за "Флориду" в овертайме забил Александр Барков.

Отметим, что для Гусева его шайба стала второй в составе нового клуба. Кроме того, два очка за результативные передачи заработал его соотечественник и одноклубник Григорий Денисенко.

В составе "Далласа" также сыграли россияне: Денис Гурьянов отметился ассистом, а вратарь команды Антон Худобин отразил 11 бросков из 15, в середине второго периода он был заменен.