Тема:

День Победы-2021 2 года назад

Российский космонавт присоединился к "Бессмертному полку" с МКС

К онлайн-шествию "Бессмертный полк" присоединился российский космонавт Олег Новицкий, который сейчас работает на МКС.

К шествию "Бессмертный полк", которое в онлайн-формате прошла 9 мая в РФ и многих других странах мира, присоединился российский космонавт Олег Новицкий. Сейчас он находится в космосе – работает на МКС.

"Бессмертный полк на борту Международной космической станции – уже семейная традиция! Вечная память!", – написал Новицкий в Twitter.

К публикации он прикрепил фотографию, на которой запечатлены его родственники, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, а также родные его супруги Юлии.

Ранее члены интернационального экипажа МКС поздравили всех жителей Земли с Днем Победы. Они с благодарностью вспомнили тех, кто приближал Победу.

Онлайн-шествие "Бессмертного полка" началось в каждом регионе России в 15:00 по местному времени в День Победы, заявки на участие в акции подали около пяти миллионов человек. Фотографии участников войны показывали на городском телевидении, наружных экранах, были организованы отдельные трансляции для каждого региона и страны.

Организаторы надеются провести акцию в очном формате 24 июня, в годовщину Парада победителей 1945 года.

На российской мультимедийной платформе "Смотрим" проходит праздничный онлайн-марафон "Смотрим День Победы": песни военных лет, уникальная военная хроника, документальные фильмы, салют в Москве. Включайте трансляцию!