Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Глава МВД Германии подхватил ковид


EPA

Глава МВД Хорст Зеехофер заразился коронавирусом – его тест дал положительный результат. Но симптомов болезни у него нет. Зеехофер находится дома на самоизоляции.

Тест на коронавирус, которые сдал глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер, показал положительный результат. Однако симптомов COVID-19 у министра нет.

Сейчас 71-летний Зеехофер находится дома на карантине, пишет ТАСС.

Между тем глава Минздрава Германии Йенс Шпан сообщил на брифинге в Берлине, что на сегодня в стране использованы более 35 миллионов доз вакцины, в том числе 27,2 миллиона – в качестве первой прививки. Вакцину уже получили 32,8% населения.

"Мы ожидаем, что сегодня в течение дня мы достигнем уровня, когда каждый третий немец получит хотя бы одну прививку", – приводит слова Шпана РИА Новости.

По его данным, две прививки, то есть "полную защиту" от коронавируса, уже получили 7,2 миллиона человек – это 9,4% населения. В выходные в Германии были сделаны почти 700 тысяч прививок.

"Мы сохраняем хороший темп вакцинации", – с оптимизмом заявил министр.

Что касается допуска на рынок ЕС российской вакцины "Спутник V", в Минздраве заявили, что документация на нее до сих пор не представлена, поэтому ситуация с сертификацией не изменилась.