Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Куликов помог "Эдмонтону" обыграть "Монреаль"

Twitter

Хоккеисты "Эдмонтона" обыграли "Монреаль" в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Судьба матча решилась в овертайме.

Матчем в Монреале между местными "Канадиенс" и "Эдмонтон Ойлерз" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ. "Нефтяники" в гостях одолели хозяев льда в овертайме со счетом 4:3. В составе победителей результативной передачей отметился российский защитник Дмитрий Куликов.

Россиянин набрал 4 (0 шайб + 4 передачи) очка в нынешнем сезоне. Напомним, что Куликов был обменян из "Нью-Джерси Дэвилз" в "Эдмонтон" 12 апреля.

За "Ойлерз" отличились Алекс Чиассон (9-я минута), Райан Ньюджент-Хопкинс (11-я), Леон Драйзайтль (31-я) и Доминик Кагун (61-я). За "Монреаль" шайбы забросили Коул Кофилд (2-я) и Ник Судзуки (10-я и 49-я).

Ранее обе команды обеспечили себе место в плей-офф Кубка Стэнли.