Дадонов и Зайцев набрали очки, но "Оттава" все равно проиграла

Никита Зайцев

Никита Зайцев
nhl.com


Twitter

Никита Зайцев
Российские легионеры "Оттавы Сенаторз" Евгений Дадонов и Никита Зайцев набрали очки в матче против "Эдмонтон Ойлерз", но их усилий не хватило для победы.

Канадский хоккейный клуб "Оттава Сенаторз" потерпела поражение в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ от "Эдмонтон Ойлерз". Не спасли "сенаторов" даже очки россиян Евгения Дадонова и Никиты Зайцева. Итог – 2:3 в пользу "нефтяников".

Российский тандем соорудил гол уже на 56-й секунде матча: Зайцев стал ассистентом, а Дадонов – автором первого гола во встрече. Однако хоккеисты "Эдмонтона" забили трижды кряду. Голами отличились Кайлер Ямамото, Алекс Чиассон и Леон Драйзайтль.

"Оттава" ответила голом в исполнении Тима Штюцле, однако это результативное действие стало последним в матче не только для "Сенаторз", но и в матче.

В параллельном матче еще один российский легионер "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин также стал автором одного набранного очка. В игре против "Аризоны Койтс" он забил один гол, но и его усилий также не хватило для победы. Итог – 3:2 в пользу "койотов".